dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs

>> 凌氏宗亲会,凌氏宗亲网,凌氏QQ群,凌氏宗亲论坛,凌氏宗亲博客,凌氏基金会,关于宗亲的事务
 
凌氏宗亲论坛宗亲事务宗亲事务 → [分享]10/11cba

您是本帖的第 874 个阅读者
平板 打印
标题:
[分享]10/11cba
凌飞翔
帅哥哟,离线,有人找我吗?
头衔:凌飞翔
等级:新手上路
文章:4
积分:133
门派:广东凌氏
注册:2008年5月23日
 用支付宝给凌飞翔付款或购买其商品,支付宝交易免手续费、安全、快捷! QQ 点击这里发送电子邮件给凌飞翔 访问凌飞翔的主页

发贴心情
[分享]10/11cba

2010-2011赛季中国男子篮球职业联赛竞赛日程表(一)
      
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
12月10日 一 1 广厦~福建 19:30 杭州  
12月11日 2 广东~浙江 19:30 东莞  
12月12日(日) 3 新疆~北京 19:30 乌鲁木齐  
4 天津~上海 19:30 天津  
5 青岛~辽宁 19:30 青岛  
6 东莞~江苏 19:30 大朗  
7 山东~吉林 19:30 济南  
8 八一~佛山 19:30 宁波  
山西~轮空    
12月15日(三) 二 9 北京~青岛 19:30 北京  
10 天津~山西 19:30 天津  
11 江苏~佛山 19:30 南京  
12 东莞~上海 19:30 大朗  
13 吉林~广东 19:30 长春  
14 山东~辽宁 19:30 济南  
15 福建~浙江 19:30 晋江  
16 广厦~八一 19:30 杭州  
  新疆~轮空      
12月17日(五) 三 17 山西~东莞 19:30 太原  
18 北京~山东 19:30 北京  
19 新疆~青岛 19:30 乌鲁木齐  
20 辽宁~广东 19:30 沈阳  
21 江苏~广厦 19:30 南京  
22 吉林~福建 19:30 长春  
23 佛山~上海 19:30 佛山  
24 浙江~八一 19:30 义乌  
  天津~轮空      
12月19日(日) 四 25 新疆~山东 19:30 乌鲁木齐  
26 上海~广厦 19:30 上海  
27 辽宁~福建 19:30 沈阳  
28 八一~吉林 19:30 宁波  
29 佛山~山西 19:30 佛山  
30 浙江~江苏 19:30 义乌  
31 广东~北京 19:30 东莞  
  青岛~轮空      
12月20日 32 东莞~天津 19:30 大朗  
12月22日(三) 五 33 佛山~天津 19:30 佛山  
34 山西~广厦 19:30 太原  
35 上海~浙江 19:30 上海  
36 青岛~山东 19:30 青岛  
37 江苏~吉林 19:30 南京  
38 八一~辽宁 19:30 宁波  
39 广东~新疆 19:30 东莞  
40 福建~北京 19:30 晋江  
  东莞~轮空      
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
12月24日(五) 六 41 山西~浙江 19:30 太原  
42 北京~八一 19:30 北京  
43 天津~广厦 19:30 天津  
44 青岛~广东 19:30 青岛  
45 江苏~辽宁 19:30 南京  
46 东莞~佛山 19:30 大朗  
47 吉林~上海 19:30 长春  
48 福建~新疆 19:30 晋江  
  山东~轮空      
12月26日(日) 七 49 北京~江苏 19:30 北京  
50 新疆~八一 19:30 乌鲁木齐  
51 天津~浙江 19:30 天津  
52 辽宁~上海 19:30 沈阳  
53 青岛~福建 19:30 青岛  
54 吉林~山西 19:30 长春  
55 山东~广东 19:30 济南  
56 广厦~东莞 19:30 杭州  
  佛山~轮空      
12月28日 八 57 广厦~佛山 19:30 杭州  
12月29日(三) 58 新疆~江苏 19:30 乌鲁木齐  
59 上海~北京 19:30 上海  
60 辽宁~山西 19:30 沈阳  
61 吉林~天津 19:30 长春  
62 山东~福建 19:30 济南  
63 八一~青岛 19:30 宁波  
64 浙江~东莞 19:30 义乌  
广东~轮空      
12月31日(五) 九 65 山西~北京 19:30 太原  
66 上海~新疆 19:30 上海  
67 辽宁~天津 19:30 沈阳  
68 江苏~青岛 19:30 南京  
69 东莞~吉林 19:30 大朗  
70 八一~山东 19:30 宁波  
71 浙江~佛山 19:30 义乌  
72 广东~福建 19:30 中山  
  广厦~轮空      
1月2日(日) 十 73 山西~新疆 19:30 太原  
74 天津~北京 19:30 天津  
75 青岛~上海 19:30 青岛  
76 江苏~山东 19:30 南京  
77 东莞~辽宁 19:30 大朗  
78 佛山~吉林 19:30 佛山  
79 浙江~广厦 19:30 义乌  
80 广东~八一 19:30 东莞  
  福建~轮空    
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
1月5日(三) 十一 81 北京~东莞 19:30 北京  
82 天津~新疆 19:30 天津  
83 青岛~山西 19:30 青岛  
84 吉林~广厦 19:30 长春  
85 山东~上海 19:30 济南  
86 佛山~辽宁 19:30 佛山  
87 广东~江苏 19:30 东莞  
88 福建~八一 19:30 晋江  
  浙江~轮空      
1月7日(五) 十二 89 北京~佛山 19:30 北京  
90 新疆~东莞 19:30 乌鲁木齐  
91 上海~广东 19:30 上海  
92 辽宁~广厦 19:30 沈阳  
93 青岛~天津 19:30 青岛  
94 吉林~浙江 19:30 长春  
95 山东~山西 19:30 济南  
96 福建~江苏 19:30 晋江  
  八一~轮空      
1月9日(日) 十三 97 山西~广东 19:30 太原  
98 新疆~佛山 19:30 乌鲁木齐  
99 上海~福建 19:30 上海  
100 辽宁~浙江 19:30 沈阳  
101 东莞~青岛 19:30 大朗  
102 山东~天津 19:30 济南  
103 八一~江苏 19:30 宁波  
104 广厦~北京 19:30 杭州  
  吉林~轮空      
1月11日 十四 105 浙江~北京 19:30 义乌  
1月12日(三) 106 山西~福建 19:30 太原  
107 上海~八一 19:30 上海  
108 天津~广东 19:30 天津  
109 辽宁~吉林 19:30 沈阳  
110 东莞~山东 19:30 大朗  
111 佛山~青岛 19:30 佛山  
112 广厦~新疆 19:30 杭州  
  江苏~轮空      
1月14日(五) 十五 113 北京~吉林 19:30 北京  
114 天津~福建 19:30 天津  
115 青岛~广厦 19:30 青岛  
116 江苏~上海 19:30 南京  
117 八一~山西 19:30 宁波  
118 佛山~山东 19:30 佛山  
119 浙江~新疆 19:30 义乌  
120 广东~东莞 19:30 东莞  
  辽宁~轮空  
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
1月16日(日) 十六 121 北京~辽宁 19:30 北京  
122 新疆~吉林 19:30 乌鲁木齐  
123 青岛~浙江 19:30 青岛  
124 江苏~山西 19:30 南京  
125 山东~广厦 19:30 济南  
126 八一~天津 19:30 宁波  
127 广东~佛山 19:30 东莞  
128 福建~东莞 19:30 晋江  
  上海~轮空      
1月19日(三) 十七 129 山西~上海 19:30 太原  
130 新疆~辽宁 19:30 乌鲁木齐  
131 天津~江苏 19:30 天津  
132 东莞~八一 19:30 大朗  
133 吉林~青岛 19:30 长春  
134 山东~浙江 19:30 济南  
135 佛山~福建 19:30 佛山  
136 广厦~广东 19:30 杭州  
  北京~轮空      
1月21日(五) 十八 137 北京~新疆 19:30 北京  
138 上海~天津 19:30 上海  
139 辽宁~青岛 19:30 沈阳  
140 江苏~东莞 19:30 南京  
141 吉林~山东 19:30 长春  
142 佛山~八一 19:30 佛山  
143 浙江~广东 19:30 义乌  
144 福建~广厦 19:30 晋江  
  山西~轮空      
1月23日(日) 十九 145 山西~天津 19:30 太原  
146 上海~佛山 19:30 上海  
147 青岛~吉林 19:30 青岛  
148 江苏~浙江 19:30 南京  
149 山东~北京 19:30 济南  
150 八一~东莞 19:30 宁波  
151 广东~广厦 19:30 东莞  
152 福建~辽宁 19:30 晋江  
  新疆~轮空      
1月26日(三) 二十 153 山西~佛山 19:30 太原  
154 上海~东莞 19:30 上海  
155 青岛~北京 19:30 青岛  
156 山东~新疆 19:30 济南  
157 八一~浙江 19:30 宁波  
158 广东~辽宁 19:30 中山  
159 福建~吉林 19:30 晋江  
160 广厦~江苏 19:30 杭州  
  天津~轮空    
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
1月28日(五) 二十一 161 北京~福建 19:30 北京  
162 天津~佛山 19:30 天津  
163 辽宁~江苏 19:30 沈阳  
164 青岛~新疆 19:30 青岛  
165 东莞~山西 19:30 大朗  
166 八一~广厦 19:30 宁波  
167 浙江~上海 19:30 义乌  
168 广东~吉林 19:30 东莞  
  山东~轮空      
春节休息
2月10日(四) 二十二 169 浙江~山西 19:30 义乌  
170 天津~东莞 19:30 天津  
2月11日(五) 171 北京~广东 19:30 北京  
172 新疆~福建 19:30 乌鲁木齐  
173 辽宁~八一 19:30 沈阳  
174 吉林~江苏 19:30 长春  
175 山东~青岛 19:30 济南  
176 广厦~上海 19:30 杭州  
  佛山~轮空      
2月12日   177 浙江~天津 19:30 义乌  
2月13日(日) 178 新疆~广东 19:30 乌鲁木齐  
179 上海~辽宁 19:30 上海  
180 江苏~北京 19:30 南京  
181 吉林~八一 19:30 长春  
182 佛山~东莞 19:30 佛山  
183 福建~山东 19:30 晋江  
184 广厦~山西 19:30 杭州  
  青岛~轮空      
2月16日(三) 二十四 185 山西~辽宁 19:30 太原  
186 上海~吉林 19:30 上海  
187 江苏~新疆 19:30 南京  
188 八一~北京 19:30 宁波  
189 佛山~浙江 19:30 佛山  
190 广东~山东 19:30 东莞  
191 福建~青岛 19:30 晋江  
192 广厦~天津 19:30 杭州  
  东莞~轮空      
2月18日(五) 二十五 193 山西~吉林 19:30 太原  
194 北京~上海 19:30 北京  
195 天津~辽宁 19:30 天津  
196 东莞~浙江 19:30 大朗  
197 山东~江苏 19:30 济南  
198 八一~新疆 19:30 宁波  
199 佛山~广厦 19:30 佛山  
200 广东~青岛 19:30 东莞  
  福建~轮空   晋江  


2010-2011赛季中国男子篮球职业联赛竞赛日程表(六)
      
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
2月20日(日) 二十六 201 北京~山西 19:30 北京  
202 新疆~上海 19:30 乌鲁木齐  
203 天津~吉林 19:30 天津  
204 辽宁~佛山 19:30 沈阳  
205 青岛~江苏 19:30 青岛  
206 东莞~广厦 19:30 大朗  
207 山东~八一 19:30 济南  
208 福建~广东 19:30 晋江  
  浙江~轮空      
2月23日(三) 二十七 209 北京~天津 19:30 北京  
210 新疆~山西 19:30 乌鲁木齐  
211 上海~山东 19:30 上海  
212 辽宁~东莞 19:30 沈阳  
213 青岛~八一 19:30 青岛  
214 江苏~福建 19:30 南京  
215 吉林~佛山 19:30 长春  
216 广厦~浙江 19:30 杭州  
  广东~轮空      
2月25日(五) 二十八 217 山西~山东 19:30 太原  
218 新疆~天津 19:30 乌鲁木齐  
219 上海~青岛 19:30 上海  
220 江苏~广东 19:30 南京  
221 吉林~东莞 19:30 长春  
222 八一~福建 19:30 宁波  
223 佛山~北京 19:30 佛山  
224 浙江~辽宁 19:30 义乌  
  广厦~轮空      
2月27日(日) 二十九 225 山西~青岛 19:30 太原  
226 天津~山东 19:30 天津  
227 东莞~北京 19:30 大朗  
228 八一~广东 19:30 宁波  
229 佛山~新疆 19:30 佛山  
230 浙江~吉林 19:30 义乌  
231 福建~上海 19:30 晋江  
  江苏~轮空      
2月28日 232 广厦~辽宁 19:30 余杭  
3月2日(三) 三十 233 北京~浙江 19:30 北京  
234 天津~青岛 19:30 天津  
235 江苏~八一 19:30 南京  
236 东莞~新疆 19:30 大朗  
237 山东~佛山 19:30 济南  
238 广东~上海 19:30 东莞  
239 福建~山西 19:30 晋江  
240 广厦~吉林 19:30 余杭  
  辽宁~轮空    

日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
3月4日(五) 三十一 241 北京~广厦 19:30 北京  
242 新疆~浙江 19:30 乌鲁木齐  
243 上海~江苏 19:30 上海  
244 青岛~佛山 19:30 青岛  
245 吉林~辽宁 19:30 长春  
246 山东~东莞 19:30 济南  
247 广东~山西 19:30 东莞  
248 福建~天津 19:30 晋江  
  八一~轮空      
3月6日(日) 三十二 249 山西~江苏 19:30 太原  
250 新疆~广厦 19:30 乌鲁木齐  
251 辽宁~北京 19:30 沈阳  
252 青岛~东莞 19:30 青岛  
253 八一~上海 19:30 宁波  
254 浙江~山东 19:30 义乌  
255 广东~天津 19:30 东莞  
256 福建~佛山 19:30 晋江  
  吉林~轮空      
3月8日 三十三 257 浙江~青岛 19:30 义乌  
3月9日(三) 258 山西~八一 19:30 太原  
259 辽宁~新疆 19:30 沈阳  
260 江苏~天津 19:30 南京  
261 东莞~福建 19:30 大朗  
262 吉林~北京 19:30 长春  
263 佛山~广东 19:30 佛山  
264 广厦~山东 19:30 余杭  
上海~轮空      
3月11日(五) 三十四 265 上海~山西 19:30 上海  
266 天津~八一 19:30 天津  
267 辽宁~山东 19:30 沈阳  
268 东莞~广东 19:30 大朗  
269 吉林~新疆 19:30 长春  
270 佛山~江苏 19:30 佛山  
271 浙江~福建 19:30 义乌  
272 广厦~青岛 19:30 余杭  
  北京~轮空    
日期 轮次 场序 比赛队 比赛时间 比赛地点 转播频道
3月23日(三) 1/4决赛 273 上半区:第8名~第1名 19:30    
274 下半区:第7名~第2名 19:30    
275 上半区:第5名~第4名 19:30    
276 下半区:第6名~第3名 19:30    
3月25日(五) 277 上半区:第1名~第8名 19:30    
278 下半区:第2名~第7名 19:30    
279 上半区:第4名~第5名 19:30    
280 下半区:第3名~第6名 19:30    
3月27日(日) 281 上半区:第1名~第8名 19:30    
282 下半区:第2名~第7名 19:30    
283 上半区:第4名~第5名 19:30    
284 下半区:第3名~第6名 19:30    
3月30日(三) 285 上半区:第8名~第1名 19:30    
286 下半区:第7名~第2名 19:30    
287 上半区:第5名~第4名 19:30    
288 下半区:第6名~第3名 19:30    
4月1日(五) 289 上半区:第1名~第8名 19:30    
290 下半区:第2名~第7名 19:30    
291 上半区:第4名~第5名 19:30    
292 下半区:第3名~第6名 19:30    
4月3日(日) 半决赛 293 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
294 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
4月6日(三) 295 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
296 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月8日(五) 297 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
298 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月10日(日) 299 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
300 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
4月113日(三) 301 上半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
302 下半区:1/4决赛胜队~1/4决赛胜队               (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月15日(五) 总决赛 303 半决赛胜队~半决赛胜队                  (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
4月17日(日) 304 半决赛胜队~半决赛胜队                  (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月20日(三) 305 半决赛胜队~半决赛胜队                    (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月22日(五) 306 半决赛胜队~半决赛胜队                    (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
4月24日(日) 307 半决赛胜队~半决赛胜队                  (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30    
4月27日(三) 308 半决赛胜队~半决赛胜队                    (预赛名次列后)(预赛名次列前) 19:30    
4月29日(五) 309 半决赛胜队~半决赛胜队                  (预赛名次列前)(预赛名次列后) 19:30  


凌飞翔
ip地址已设置保密
2010-12-7 22:49:01

<
网上贸易 创造奇迹! 阿里巴巴 Alibaba
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1
Copyright ©2000 - 2005 凌氏宗亲网
页面执行时间 0.04688 秒, 4 次数据查询